Новую стратегию "Почты России" представят Дмитрию Медведеву в середине ноября

Автор: Ксения Садовская 17 октября 2013 г. 14:07:50 1 844   0

Новая стратегия ФГУП "Почта России" будет представлена на рассмотрение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в середине ноября 2013 года, рассказал ИТАР-ТАСС заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев по итогам рабочего заседания у вице-премьера Аркадия Дворковича.

На заседании, которое прошло сегодня, также присутствовали эксперты рынка, представители Минэкономиразвития, Минфина и "Почты России".

"В целом участники заседания поддержали представленную стратегию, внеся ряд предложений по ее доработке. Дальше мы вместе с "Почтой России" дорабатываем документ с учетом высказанных замечаний и представляем его на рассмотрение премьер-министру к середине ноября", - пояснил Евраев.

Реализация новой стратегии связана с акционированием и последующей приватизацией "Почты России". Сегодня были опубликованы законопроект и проект указа президента, которые снимают запрет на акционирование и приватизацию ФГУП.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что организационно-правовая форма ОАО является оптимальной для привлечения долгосрочных инвестиций в различные направления деятельности предприятия: развитие дистанционной торговли, новые сервисы и продукты на базе почты.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/24716


Тэги:   #Почта России  

0