Жители Пермского края смогут получать госуслуги в отделениях "Почты России"

Автор: Ксения Садовская 26 июля 2012 г. 13:55:19 Регион: Пермский край 2 671   0

Проект "Почты России" по предоставлению госуслуг на базе территориально-распределенного "почтового" МФЦ получил положительную оценку в Пермском крае. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Предложение федерального почтового оператора развернуть мини-офисы МФЦ в почтовых отделениях обсуждалось на минувшей неделе на совещании в правительстве Пермского края, говорится в сообщении. Почтовики предлагают выделять одно или несколько специальных окон для предоставления госуслуг, обслуживать заявителей должны будут отдельные  операторы.

На базе отделений почтовой связи  края  возможно создание более 500 общественных приемных МФЦ. Реализация данного проекта обеспечит доступ населения примерно к 100 видам госуслуг  в шаговой доступности и в режиме "одного окна".

В сельской местности "Почта России" предлагает создавать МФЦ в виде  универсальных офисов. 

Для контроля предоставления услуг, отслеживания статуса заявок и мониторинга статистики на базе регионального филиала "Почты России" планируется  создание бэк-офиса. Вопрос развития МФЦ в Пермском крае будет окончательно решен после проведения открытого конкурса.

Сегодня проекты создания системы предоставления госуслуг с использованием возможностей филиальной сети "Почты России" реализуются в Ульяновской, Тверской, Томской и Нижегородской областях, Республике Марий Эл. Рассматривается возможность участия в проекте Красноярского края, Ярославской и Омской областей.

http://tasstelecom.ru/news/one/11666









Тэги:   #госуслуги   #Почта России  

0