Правительство Москвы утвердило перечень электронных документов для Базового регистра информации для предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 15 февраля 2012 г. 12:10:42 Регион: г. Москва 2 656   0

Заместитель мэра Москвы Михаил Решетников предложил утвердить перечень из 140 видов документов, которые будут внесены в Базовый регистр информации, включающий в себя сведения о правах граждан на получение государственных услуг в Москве. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Москвы.

Также заместитель мэра отметил, что сведения в электронном виде имеют ту же силу, что и сведения на бумажных носителях. "Граждане могут быть уверены, что все сведения защищены и должным образом используются", — заявил он.

Решетников сообщил о ведении работы по развитию ведомственных информационных систем для организации быстрого обмена информацией между ними. "Цель этой работы — избавить граждан от необходимости приносить с собой десятки различного рода документов при каждом обращении за предоставлением государственной услуги", — пояснил заместитель мэра Москвы, добавив, что к настоящему моменту уже определен состав сведений, которые граждане предоставляют в различные органы власти, определены ответственные за предоставление этих сведений, а также выработан регламент внесения сведений и их использования.

По его словам, уже с апреля 2012 года граждане будут освобождены от необходимости предоставлять документы при обращении за государственными услугами.

Работа по созданию Базового регистра информации, отметил Михаил Решетников, будет завершена к 1 июля 2012 года. 

http://tasstelecom.ru/news/one/8113


Тэги:   #госуслуги  

0