Медведев: переход на электронные госуслуги происходит медленно

Автор: Ксения Садовская 8 ноября 2013 г. 14:35:20 2 432   0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания правкомиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и предоставления госуслуг констатировал, что перевод оказания госуслуг в электронный вид происходит медленно.

Он захотел услышать от членов правительства, что будет сделано для исправления этой ситуации, а также призвал перестать заставлять людей прыгать через административные барьеры.

"Происходит это (увеличение количества электронных госуслуг - ИФ), к сожалению, достаточно медленно", - сказал Медведев на заседании правкомиссии в четверг.

В частности, он отметил, что из года в год происходит дискуссия об одном и том же. Лицо государства, по его словам, должно быть единым, а не разделенным на фрагменты.

"Для этого оно должно быть единым, а не разделенным на фрагменты, когда у каждого государственного органа свой сегмент и абсолютно разный интерфейс, непонятный каждый раз для человека, который заходит на эти ресурсы", - отметил Медведев.

Несмотря на работу по переходу на электронное межведомственное взаимодействие, по словам Медведева, ведомства продолжают требовать у граждан справки и документы, которые они могут получить у других ведомств.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=339363


Тэги:   #госуслуги   #Электронные госуслуги  

0