Почта России и система А3 запускают совместный проект по приему коммунальных платежей онлайн

Автор: Ксения Садовская 8 ноября 2011 г. 18:05:14 2 947   0

Почта России начинает осуществлять прием коммунальных платежей через свои региональные сайты. Проект разработан совместно с Системой А3 и изначально стартует в трех регионах: Ярославле, Воронеже и Республике Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба Почты России.

С его запуском Почта, которая является одним из лидеров по приему коммунальных платежей от населения, расширяет возможности оплаты ЖКХ для своих клиентов. Теперь, зайдя на региональный портал Почты России, можно не только оплатить коммунальные услуги, но и получить информацию о задолженности. Для этого нужно внести в систему номер своего лицевого счета. Оплата коммунальных услуг на платежных порталах Почты России со счета банковской карты осуществляется без комиссии.

Помимо услуг ЖКХ через сайт Почты можно оплатить также услуги операторов мобильной связи, интернет провайдеров и кабельного телевидения.
В случае успешного развития проект будет расширен и на другие города, где работает Система А3. Сегодня это Ярославль, Воронеж, Нижний Новгород, Петрозаводск, Пермь, Сочи, Тула, Набережные Челны, Казань, Нижнекамск и Ульяновск, а до конца года – 30 городов с населением свыше 35 миллионов человек.

Помимо Почты России Система А3 также сотрудничает с порталом Госуслуг, где в ряде регионов уже можно узнать о задолженности по коммунальным платежам.

Региональные сайты Почты России:

Ярославль: www.yarpost.a-3.ru 
Татарстан: www.tatpochta.a-3.ru
Воронеж: www.ufps.vrn.a-3.ru

http://tasstelecom.ru/news/one/5872


Тэги:   #госуслуги   #Почта России  

0