На сайте администрации Костромы появилась электронная очередь в дошкольные учреждения

Автор: Ксения Садовская 27 декабря 2011 г. 22:45:47 Регион: Костромская область 5 173   0

Выбрать детский сад и узнать, когда там появится свободное место, жители Костромы теперь могут при помощи интернета. На сайте администрации города в разделе образование появилась электронная очередь в дошкольные учреждения. 

Презентация этого интернет-ресурса сегодня состоялась в мэрии. По данным управления образования, места в детском саду сейчас ждут более 8-ми тысяч маленьких костромичей. Проконтролировать, как движется очередь, родители могут, набрав в специальном разделе на сайте www.gradkostroma.ru, номер документа о постановке на учет и дату рождения ребенка. Здесь же можно узнать о существующих льготах при поступлении в садик и посмотреть месторасположение каждого детсада на карте Костромы. Для экономии времени можно прямо с сайта распечатать бланк заявления на зачисление детсад, чтобы заранее его заполнить. Создание электронной очереди — это лишь первый шаг по предоставлению госуслуг в электронном виде, говорят в управлении образования. 

Марина Соловьева, заместитель начальника управления образования администрации г. Костромы: «Мы хотим все-таки попробовать подачу заявления родителями с использованием интернет-ресурсов. Мы пока это прорабатываем, мы пока об этом думаем. Чтобы полностью нам сделать электронную версию зачисления в дошкольные образовательные учреждения». 

http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=56169&cid=7


Тэги:   #госуслуги  

0