Регистрация рождения и смерти переводится из восьми ЗАГСов в МФЦ

Автор: Ксения Садовская 20 сентября 2013 г. 11:55:04 Регион: г. Москва 4 254   0

Регистрация фактов рождения и смерти в зданиях восьми отделов ЗАГС Москвы прекращается с 1 октября, эти госуслуги переводятся в офисы многофункциональных центров (МФЦ), сообщает интернет-портал столичного управления ЗАГС.

Подать заявление на бракосочетание в двух ЗАГСах можно через интернет>>

"В связи с открытием на части территории города Москвы всех запланированных ко вводу МФЦ и в соответствии с распоряжением правительства Москвы <...> и приказом управления ЗАГС Москвы <...> c 1 октября 2013 года прекращается государственная регистрация рождения и смерти в помещениях Дмитровского, Зеленоградского, Кунцевского, Люблинского, Перовского, Солнцевского, Таганского и Чертановского отделов ЗАГС", - уточняется в сообщении.

В управлении отметили, что регистрация рождения, в том числе с одновременной регистрацией установления отцовства, и смерти этими отделами ЗАГС будет производиться только в помещениях МФЦ с понедельника по субботу включительно.

С подробным списком МФЦ по каждому из районов можно ознакомиться на официальном сайте московского управления ЗАГС.

МФЦ начали открывать в Москве два года назад. Они позволяют получать различные справки и документы в одном месте. Власти Москвы планируют в 2013 году выполнить 80-90% работ по созданию МФЦ. План перевода услуг в электронный вид включает дополнительно 53 электронных услуги и сервиса к 82 имеющимся. Также в городе открыт портал госуслуг (pgu.mos.ru), на котором зарегистрировано более 500 тысяч москвичей.

http://inmsk.ru/news_society/20130919/369485849.html






Тэги:   #МФЦ   #госуслуги   #МФЦ в России  

0