Инновационные решения Почты России: постомат, ГЛОНАСС и госуслуги

Автор: Ксения Садовская 27 мая 2012 г. 22:05:59 2 165   0

Как сообщает пресс-служба Почты России, на выставке «Связь-Экспокомм-2012» глава Федерального агентства связи Олег Духовницкий вместе со своими заместителями Игорем Зориным, Дмитрием Панышевым и Игорем Чурсиным посетили стенд федерального почтового оператора и ознакомилось с новейшими технологиями, призванными повысить качество и удобство пользования услугами почтовой связи для клиентов.
Вниманию делегации Россвязи была представлена действующая автоматизированная почтовая станция (постомат), позволяющая клиенту самостоятельно, без помощи обслуживающего персонала, получать почтовые отправления. Олег Духовницкий оценил ее функциональность, назвал «технологией будущего» и выразил надежду на скорейшее распространение постоматов на федеральной сети почтовой связи.
Также руководство Федерального агентства связи ознакомилось с работой системы автоматизированного мониторинга почтового транспорта на основе спутниковых технологий ГЛОНАСС, особенностями оборудования, а также программного обеспечения рабочего места диспетчера. Руководитель Федерального агентства связи оценил возможности программы по диспетчеризации автотранспорта в режиме реального времени, а также положительный эффект, достигнутый на нынешней стадии внедрения системы в филиалах Почты России.
Олег Духовницкий уделил особое внимание системе оказания государственных и муниципальных услуг в почтовых отделениях и представленному на выставочном стенде Почты России пункту предоставления госуслуг. Интерес Глава Россвязи вызвала возможность получения в почтовых отделениях загранпаспортов. Сегодня подобная услуга делегирована ФМС пока лишь УФПС Томской области, но в случае успеха пилотного проекта возможность получить заграничный паспорт на почте появится и в других филиалах федерального почтового оператора.

http://www.gisa.ru/86259.html






Тэги:   #Почта России  

0