В Челябинске прошла презентация систем "Безопасный город"

Автор: Ксения Садовская 9 августа 2013 г. 11:34:12 Регион: Челябинская область 2 247   0

В Челябинске прошла презентация информационных систем "Безопасный город" для представителей правоохранительных органов, администрации, министерств и правительства Челябинской области, сообщила сегодня пресс-служба областного правительства. Во встрече приняли участие крупные разработчики и системные интеграторы из Москвы, Перми и Казани: компании "КИР", ИВС", Nvision Group, "Техносерв", "Ростелеком", которые продемонстрировали комплексные системы, уже работающие в различных городах страны.

Эксперты рассказали о возможностях современных видеосистем проводить видеоаналитику без участия человека: выявление оставленного предмета или исчезновения предмета, выявление паники, распознавание пожаров, биологической или химической угрозы, распознавание лиц, находящихся в розыске. Современные видеокамеры настолько чувствительны, что способны распознавать номера автомобилей под углом 45 градусов.

Как отмечалось на презентации, в Перми в систему "Безопасный город" входит не только система глобального видеонаблюдения на улицах с целью безопасности, но и контроль за состоянием дорожного покрытия, а также автоматизированная паспортизация дорог. Казань продемонстрировала терминалы "Гражданин-полицейский", которые установлены в местах массового скопления людей и обеспечивают прямую видео- и голосовую связь с полицией.

Представители "Ростелекома" рассказали о комплексном решении "07.Сити". В сентябре эта компания представит областному правительству свои предложения по оснащению федеральных дорожных трасс современными системами видеонаблюдения и видеоаналитики. Все представленные материалы позволили представителям органов государственной власти сформировать видение будущей системы "Безопасный город", которая в ближайшее время может получить развитие на Южном Урале.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/22918






Тэги:   #информационное общество  

0