С начала года уже порядка 10 тысяч жителей Новосибирской области воспользовались услугами мобильных клиентских служб

Автор: Роман Урнышев 3 августа 2012 г. 15:13:57 Регион: Новосибирская область 1 183   0

Мобильные клиентские службы территориальных органов министерства социального развития Новосибирской области показывают востребованность у населения. С начала года они уже совершили более 1100 выездов в муниципальные образования области. В ходе выездных приемов оказана консультативная помощь более чем 5,5 тысячам гражданам, документы для назначения социальных выплат, предоставления мер социальной поддержки приняты у более чем 4,5 тысяч человек.

 

Напомним, что суть работы мобильных клиентских служб состоит в организации выездных приемов населения, оперативного рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки и социальных выплат. Благодаря этому льготники из отдаленных населенных пунктов имеют возможность обратиться за предоставлением той или иной социальной выплаты, не выезжая в райцентр. В индивидуальных случаях документы на предоставление государственных услуг могут быть приняты непосредственно на дому у нуждающихся заявителей.

 

Для более эффективной работы мобильных клиентских служб в районах области утверждаются графики выездов, таким образом, граждане знают, когда именно приедут специалисты отдела пособий и социальных выплат. При необходимости мобильная бригада обеспечивается и соответствующей оргтехники: ноутбуком с базой данных и портативной копировальной техникой.


http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=4663&Source=http%3A%2F%2Fwww%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx






Тэги:   #Новосибирская область   #мобильные клиентские службы  

0