Новосибирский предприниматель создал альтернативу Почте России

Автор: Роман Урнышев 8 октября 2013 г. 5:20:00 Регион: Новосибирская область 2 081   0

Новосибирский предприниматель Леонид Гольдорт построил бизнес на доставке отправлений для клиентов интернет-магазинов.

Как пишет журнал «Секрет фирмы», в 2000 году Леонид Гольдорт вместе с партнером открыл в Новосибирске интернет-магазин и начал выстраивать под него курьерскую службу. «С магазином не заладилось, зато СДЭК входит сегодня в высшую лигу российских курьерских компаний», — отмечает издание.

Открыв два десятка отделений, компания столкнулась со сложностями управления и начала продавать франшизу. Сейчас у нее 24 собственных отделения, 102 франчайзи, в следующем году планируют привлечь еще 100 партнеров, отмечает «Секрет фирмы».

Предприниматель признает, что доставка грузов и документов все еще дает компании 70 % доходов, но высоко оценивает перспективы роста e-commerce. В августе этого года СДЭК обслуживала около 6 тыс. отправлений в день, за 2013 год количество доставок в b2c-направлении (выполнение заказов интернет-магазинов), по прогнозам генерального директора компании Леонида Гольдорта, составит около 2 млн штук.

«За этот год общий объем бизнеса вырос на 50 %, а b2c-направление — в 6 раз», — приводит издание слова Леонида Гольдорта.


НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/1426448/






Тэги:   #Новосибирская область   #Почта России  

0