"Почта России" планирует выпускать банковские карты под собственным брендом совместно с MasterCard

Автор: Ксения Садовская 23 июня 2012 г. 15:36:59 1 656   0

"Почта России" планирует выпускать банковские карты под собственным брендом совместно с MasterCard. Об этом сообщил сегодня гендиректор "Почты России" Александр Киселев. Почта подписала с MasterCard соглашение о развитии совместных финансовых продуктов в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Теперь "Почта России" получит возможность стать эмитентом банковских карт, получив доступ к технологиям", - сказал Киселев, добавив, что карты будут выпускаться либо под брендом "Почты России", либо под совместным брендом
По словам Киселева, это будут универсальные, предоплаченные, не именные карты, которые можно будет пополнять, оплачивать ими услуги через автомат и расплачиваться в магазинах. "У граждан есть боязнь обращаться в банк за получением карты, есть стереотип, что это сложно. Но получение карты на почте будет максимально простым, ее можно даже купить в подарок", - отметил Киселев. "Почта России" рассчитывает, что за первый год реализации проекта в стране появятся миллионы держателей таких карт.
Соглашение предусматривает реализацию и других финансовых проектов, в том числе осуществления платежей по бесконтактным технологиям, организации платежей через сайт почты и с мобильных телефонов. Киселев подчеркнул, что соглашение имеет рамочный характер, его детали, такие, как инвестиции и сроки окупаемости, еще предстоит обсудить. Сначала проекты будут апробированы в пилотных зонах в разных регионах страны. "Принцип выбора будет такой, чтобы мы получили наиболее репрезентативный результат, это будут и мегаполисы, и регионы, удаленные от столицы", - пояснил Киселев. Пилотные проекты планируется начать уже в этом году.
"Нас проект привлекает тем, что он не расходный, а доходный", - подчеркнул Киселев. Сроки получения доходов, по его словам, будут зависеть от того, как быстро проекты будут тиражироваться по всей стране.

 http://www.tasstelecom.ru/news/one/10866






Тэги:   #Почта России  

0