В Тюменском и Ишимском районах открылись пункты для получения госуслуг

Автор: Ксения Садовская 10 июня 2014 г. 13:59:28 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 2 667   0

В 20 почтовых отделениях, расположенных в Ишимском и Тюменском районах, работают пункты для приема заявлений на получение государственных услуг.

Как пояснил директор Областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Александр Нагибин, появление пунктов многофункционального центра в почтамтах сел не случайно. "Сельскому жителю сложно выбраться в районный центр для получения той или иной государственной услуги, поэтому мы еще в начале текущего года заключили договор с почтой. Теперь госуслуги для сельского жителя стали доступнее", - сказал он.

В отделениях почты, расположенных в Ишимском и Тюменском районах, для граждан доступны 64 услуги. Среди них: регистрация ИП, прав на недвижимое имущество, получение прописки и назначение пособия по беременности и родам, единовременной выплаты женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. Также на почте можно написать заявление на заключение, расторжение брака (если нет несовершеннолетних детей) и выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Здесь же примут документы и на получение или замену паспорта РФ, загранпаспорта старого образца.

Полный перечень услуг МФЦ, предоставляемых на почте, и адреса почтовых отделений, где имеются пункты приема документов на получение государственных и муниципальных услуг, можно уточнить по телефону 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный).

http://t-l.ru/176218.html


Тэги:   #Почта России   #госуслуги в мфц  

0