Финансирование модернизации "Почты России" должно войти в госпрограмму "Информационное общество"

Автор: Ксения Садовская 28 февраля 2013 г. 9:59:59 2 274   0

Финансирование модернизации "Почты России" должно войти в госпрограмму "Информационное общество". Об этом заявил сегодня на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. Функционирование почты с нынешней структурой сети без государственных субсидий невозможно, добавил он.

Министр отметил, что сам по себе разработанный законопроект "О почтовой связи" "не приводит к автоматическому решению накопленных проблем". "Сегодня Минкомсвязи внесло в правительство предложения по моделям развития почты, там есть разные варианты - сохранение структуры и сокращение отделений, быстрый рост и пессимистичный сценарий. Но при действующей структуре сети "Почты России" ее функционирование без государственного субсидирования невозможно", - подчеркнул министр.

"Отсутствие четко структурированной программы субсидирования привело к той сложной ситуации, в которой почта оказалось, - добавил он. - Не нужно искать сейчас виноватого, это наша общая беда".

"Все-таки отдельная госпрограмма здесь не требуется, это должно быть в рамках и войти в госпрограмму "Информационное общество", - резюмировал он.






Тэги:   #информационное общество   #Почта России  

0