АСЦ "Почты России" будет построен в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" к 2015 г.

Автор: Ксения Садовская 6 декабря 2011 г. 21:25:51 Регион: Ленинградская область 2 858   0

Автоматизированный сортировочный центр /АСЦ/ будет построен в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" к 2015 году. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе аэропорта, меморандум о строительстве АСЦ был подписан между руководством аэропорта "Кольцово" и Почтой России.

"В зону обслуживания нового АСЦ войдут все отделения почтовой связи, расположенные в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Очередной "почтовый завод" сможет обрабатывать до 700 тыс писем, 300 тыс бандеролей и посылок в сутки. Для повышения эффективности операций по обработке почты федеральный почтовый оператор планирует построить сортировочный центр с прямым выходом на перрон аэропорта", - сказали в пресс-службе.

При АСЦ в "Кольцово" будет открыто место международного почтового обмена /ММПО/ - пункт обработки и таможенного оформления корреспонденции, поступающей из-за рубежа. "Сегодня подавляющая часть международной почты, адресованной российским получателям, поступает на обработку в Москву. Открытие ММПО в АСЦ на базе аэропорта "Кольцово" позволит направлять международную почту, предназначенную для жителей Уральского федерального округа, напрямую в Екатеринбург. Это будет способствовать разгрузке московского транзитного узла и ускорению доставки международных почтовых отправлений", - пояснили в пресс-службе.

Инвестиции в автоматизированный сортировочный центр на базе аэропорта "Кольцово" составят 1,5 млрд рублей. Почта России планирует завершить работы по проектированию и строительству АСЦ в 2015 году.

http://tasstelecom.ru/news/one/6559


Тэги:   #информационное общество  

0