Санкт-Петербург одним из первых присоединяется к проекту "Ростелекома" "Умный город"

Автор: Ксения Садовская 23 июня 2012 г. 15:38:25 Регион: г. Санкт-Петербург 2 787   0

Санкт-Петербург одним из первых присоединился к проекту компании "Ростелеком" "Умный город". Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня в рамках Петербургского экономического форума губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и президент компании Александр Провоторов.
Документ предполагает повышение доступности современных услуг в сфере информационных и телекоммуникационных технологий /электронное правительство/, обеспечение безопасности функционирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города, создание комплексной системы мониторинга экологической обстановки и предоставления информации для действия органов власти и комплексной системы предотвращения кризисных ситуаций путем оснащения техническими средствами госучреждений.
На практике, по словам Провоторова, это означает существенную экономию затрат города и сокращение времени развертывания систем. "Не надо будет покупать компьютерную и другую технику, а лишь подключиться к созданному сервису", - отметил Провоторов. Он также сообщил, что конечная сумма инвестиций в этот проект станет известна после проведения аудита потребностей города.

 http://www.tasstelecom.ru/news/one/10858






Тэги:   #Ростелеком   #информационное общество  

0