В Тюмени откроется выставка "ИНФОТЕХ-2011"

Автор: Ксения Садовская 14 ноября 2011 г. 19:57:52 Регион: Тюменская область 2 258   0

Четвертый Всероссийский форум "Электронное правительство – современный механизм управления регионом" состоится в Тюмени 17 и 18 ноября, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Тюменской области.

Для участия в работе форума будут приглашены руководители федеральных и региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами развития информационно-коммуникационных технологий, а также российские и международные эксперты в области электронного правительства.

Основные задачи форума – это изучение регионального и международного опыта применения информационных технологий в государственном управлении, обсуждение вопросов развития информационного общества и формирования электронного правительства в субъектах Российской Федерации.

Дополнительно, в рамках форума состоится специализированная выставка "Информационные технологии Тюменской области - 2011" ("ИНФОТЕХ-2011"), целью которой является создание эффективной площадки взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Организатором мероприятия стало Правительство Тюменской области, Департамент информатизации Тюменской области, соорганизатор форума — компания «КонгрессБюро».

Форум традиционно начнется с пленарного заседания, посвященного вопросу электронного правительства. Модератором форума выступит Юрий Викторович Белоусов, директор Центра Прикладной Экономики, кандидат экономических наук.

Программа форума разделена на несколько секций, которые охватывают все сферы, необходимые для успешного построения в России информационного общества: «Электронное правительство, электронные карты граждан», «Социальные медиа», «Электронный регион», «ИТ для бизнеса», «Облачные вычисления», «Информационная безопасность», «Переход органов службы занятости населения РФ на предоставление государственных услуг в электронном виде», «Развитие социальной сферы с применением ИТ», «Современные задачи информации здравоохранения регионов».

Общее количество зарегистрировавшихся участников на сегодняшний день превысило 450 человек.

Для участия в мероприятии приезжают делегации из других регионов: Московской, Ленинградской, Амурской, Курганской, Омской, Калужской, Тамбовской, Калининградской областей, республики Ингушения и других субъектов РФ. Также участниками форума станут представители из Эстонии.

Особое внимание организаторы уделяют оформлению экспозиции выставки. Свои достижения и разработки покажут органы государственной власти и бизнес-структуры.

Стоит отметить, что все участники выставки отмечают необходимость проведения таких мероприятий, поскольку развитие информационного общества, разработка и внедрение новейших информационных технологий вносит свои коррективы в повседневную жизнь. Процесс информатизации и совершенствования ИТ-технологий затрагивает не только сферу производства, бизнеса, но и выходит на уровень государства, субъектов РФ.

Напоминаем, что для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия www.infotex72.ru

http://www.nakanune.ru/news/2011/11/14/22253166/


Тэги:   #информационное общество  

0