50 тыс новосибирцев получили код доступа на сайт госуслуг

Автор: Ксения Садовская 26 июня 2014 г. 9:52:25 Регион: Новосибирская область 2 066   0

В первом полугодии 2014 года на портале gosuslugi.ru зарегистрировалось вдвое больше жителей области, чем в 2013 году. В настоящий момент на портале зарегистрировано почти 50 тысяч жителей, уточняет пресс-служба правительства. Более 20 тысяч из них получили коды доступа к порталу госуслуг в этом году

По оценкам экспертов, главными причинами роста востребованности портала стали проведенная модернизация, введение новых государственных и муниципальных услуг, а также внедрение на ресурс электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения.

С 30 декабря прошлого года на портале gosuslugi.ru у родителей появилась возможность занять очередь в детские сады, отслеживать ее текущее состояние, получать информацию об успеваемости учащегося в образовательном учреждении, ведении дневника и журнале посещаемости, результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний.

Специалисты также отмечают, что в мае 2014 года интерес к порталу у жителей Новосибирской области был вызван рейтинговым интернет – голосованием по выборам в Общественную палату сорока трех представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

http://nsk.rbc.ru/nsk_freenews/23/06/2014/931935.shtml


Тэги:   #портал госуслуг  

0