"Ростелеком" создал новые инструменты для работы субъектов РФ с порталом госуслуг

Автор: Ксения Садовская 23 апреля 2013 г. 16:42:04 1 929   0

"Ростелеком" разработал Конструктор интерактивных форм заявлений, Региональный технологический портал электронного правительства и личный кабинет оператора РСМЭВ – инструменты, которые позволят региональным органам власти самостоятельного переводить госуслуги в электронный вид. Об этом сообщила пресс-служба оператора. 

Конструктор интерактивных форм заявлений – это удобный инструмент для самостоятельной разработки, настройки и тестирования форм заявлений на получение госуслуг, а также последующей публикации их на региональных порталах. "Ростелеком" планирует предоставлять Конструктор форм региональным органам государственной власти на безвозмездной основе. 

Использование Регионального технологического портала и Личного кабинета оператора РСМЭВ позволит уполномоченным органам власти субъектов РФ самостоятельно проводить мониторинг состояния региональной инфраструктуры электронного правительства (РИЭП), получать статистику по основным подсистемам РИЭП, управлять региональным порталом госуслуг, а также  формировать заявки в техническую поддержку и отслеживать их состояние.

В ближайшем будущем планируется апробация предложенных "Ростелекомом" инновационных решений в ряде регионов России.

Сегодня на Едином портале госуслуг размещено около 7000 электронных услуг, более 2000 из которых – это услуги муниципалитетов. У портала свыше 20 млн. пользователей по всей России и около 5 млн. личных кабинетов. К СМЭВ подключены все субъекты РФ, 70 федеральных органов исполнительной власти и 6400 внешних информационных систем. За время существования СМЭВ обработано более 1 млн. результативных запросов. 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/18999






Тэги:   #Ростелеком   #портал госуслуг  

0