"Ростелеком" объявил о назначении Андрея Чеглакова старшим вице-президентом компании

Автор: Ксения Садовская 7 мая 2013 г. 17:28:47 2 091   0

Андрей Чеглаков назначен на должность старшего вице-президента компании "Ростелеком". Об этом официально сообщила пресс-служба оператора. Он будет отвечать за реализацию проектов в рамках Федеральной программы "Информационное общество".

Как ранее сообщал ТАСС-Телеком, Чеглаков будет курировать работу "Ростелекома" с госсектором.

Чеглаков окончил МГУ, является кандидатом экономических наук. С 1991 по 1999 гг. Чеглаков занимал пост президент компании "Стиплер", которая занималась разработкой программного обеспечения и поставками на российский рынок компьютерного оборудования и техники. С 1999 года работает консультантом компании "СТЭМ", а в 2003 году был назначен заместителем генерального директора объединения "ГОЗНАК" по науке и развитию. В 2006 году был заместителем генерального директора ФГУП "ГОЗНАК" по производству, а с 2011 – советником генерального директора.

Лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники за 2002 год, член Попечительского совета механико-математического факультета МГУ.

В настоящее время Чеглаков ведет большую работу в области IT-технологий, фактически отвечая за развитие сразу нескольких направлений деятельности, связанных с разработкой компьютерных технологий.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/19328






Тэги:   #Ростелеком  

0