Минкомсвязь попросит у правительства отсрочки в подготовке предложений по приватизации "Ростелекома"

Автор: Ксения Садовская 25 июля 2012 г. 11:43:20 1 921   0

Минкомсвязь попросит у правительства отсрочки в подготовке предложений по приватизации "Ростелекома". Об этом сообщил сегодня на брифинге замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов.

"У нас есть поручение правительства, мы должны подготовить предложения на эту тему. Сегодня ответа на этот вопрос нет", - сказал Свердлов. По его словам, принять решение о приватизации сейчас было бы самым простым решением. Однако "Ростелеком", как напомнил замминистра, решает на сегодняшний день огромное количество государственных задач, что мешает передать компанию в частные руки.

"Кроме того, в плане капитализации "Ростелеком" еще не реализовал свой потенциал, сейчас компания существенно недооценена", - добавил Свердлов.

"Я думаю, мы попросим правительство дать нам отсрочку по этому вопросу, в связи с тем, что сейчас должна закончиться реорганизация "Связьинвеста" и "Ростелекома", и правильнее к этому вопросу подходить уже после реорганизации", - отметил замглавы Минкомсвязи. По плану этот процесс должен завершиться к марту 2013 года. "Объективных причин, почему он не может закончиться в марте, я сейчас не вижу", - добавил он.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/11602






Тэги:   #Ростелеком   #Минкомсвязи России  

0