«РОСТЕЛЕКОМ» ВЫДАЛ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ КОДОВ ДОСТУПА К ЕДИНОМУ ПОРТАЛУ ГОСУСЛУГ

Автор: Ксения Садовская 15 августа 2013 г. 13:47:09 Регион: Алтайский край 2 670   0

По данным на 1 августа текущего года количество посетителей регионального удостоверящего центра «Ростелеком» в Барнауле по сравнению с прошлым годом выросло в два раза. Всего с момента открытия центра число выданных кодов активации учетных записей пользователей Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) превысило 15 тысяч.

«Ежедневно удостоверяющий центр в Барнауле посещают в среднем 60 человек, тогда как в прошлом году посетителей было зарегистрировано в два раза меньше. Это говорит о том, что заказ услуги с помощью портала госуслуг продолжает набирать популярность», - отмечает Директор Алтайского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк.

Сегодня самой востребованной услугой, по-прежнему, является получение заграничного паспорта нового поколения. Второй по востребованности услугой является получение на сайте информации о штрафах ГИБДД. Еще одной популярной услугой является информирования налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам.

Напомним, что коды активации к Единому порталу государственных услуг выдаются гражданам Российской Федерации бесплатно и независимо от адреса регистрации. Для получения кода необходим паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Вся процедура занимает несколько минут, код активации генерируется прямо в присутствии клиента, при этом обеспечена полная конфиденциальность информации. В удостоверяющем центре также можно получить электронную цифровую подпись, оплатив стоимость сертифицированного электронного носителя, которая является единой в офисах компании «Ростелеком» на всей территории страны и составляет 660 рублей.

Удостоверяющий центр по выдаче кодов активации и электронных подписей расположен в Барнауле по адресу: ул. Исакова, 166. Режим работы: понедельник – четверг: 8.00 – 17.00, пятница: 8.00 – 16.00, обед 12.00 - 13.00; выходные: суббота, воскресенье.

http://www.bankfax.ru/news/89653/






Тэги:   #Ростелеком   #портал госуслуг  

0