«Ростелеком» и ВТБ24 начали совместный проект по выпуску карт для доступа к порталу госуслуг

Автор: Ксения Садовская 9 апреля 2013 г. 14:04:51 2 432   0

«Ростелеком» и банк ВТБ24 начали совместный проект по выпуску пластиковых карт с функцией доступа к единому порталу государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Карта «ВТБ24 – электронное правительство» представляет собой классическую кредитную карту Visa, оснащенную электронной цифровой подписью для идентификации и авторизации на портале госуслуг.

Электронная цифровая подпись позволяет регистрироваться на www.gosuslugi.ru и пользоваться госуслугами без необходимости вводить логин/пароль и получать код активации личного кабинета.

С помощью карты пользователи могут оплачивать на портале штрафы ГИБДД и услуги ЖКХ, а также получать в электронном виде государственные, муниципальные и региональные услуги. Всего на портале сегодня доступно около 6500 электронных госуслуг.

«Наш совместный продукт с банком ВТБ24 поможет существенно облегчить жизнь россиян, позволяя в считанные минуты дистанционно получить необходимые государственные услуги и оплатить счета, - отметил и.о. вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома»Роман Кравцов. – Нам очень приятно видеть банк ВТБ24 в числе партнеров, использующих наши технологические решения».

«Мы предлагаем клиентам продукт, совмещающий в себе функционал полноценного банковского приложения и инструмента для получения государственных услуг, – объясняет начальник отдела продуктов управления пластиковых карт ВТБ24Владислав Святик. – Воспользоваться функционалом карты для получения госуслуг возможно с любого компьютера, подключенного к интернету. Простота и удобство использования данного продукта объясняется соответствием международным стандартам и использованием действующейинфраструктурыобслуживания. В будущем с использованием карты «ВТБ24 – электронное правительство» появится возможность получения госуслуг дистанционно без посещения госоргана».

В комплекте с картой пользователю бесплатно выдается кардридер для подключения карты к компьютеру и входа в личный кабинет на www.gosuslugi.ru . Комиссия за обслуживание карты «ВТБ24 – электронное правительство» составляет 1200 руб. в год, процентная ставка по кредиту составит 19% годовых.

Оформить карту можно в офисе банка ВТБ24 по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/08/525165






Тэги:   #Ростелеком   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг   #ВТБ 24  

0