"Ростелеком" обеспечивает связью МФЦ Ростовской области

Автор: Ксения Садовская 22 декабря 2011 г. 13:53:47 Регион: Ростовская область 2 876   0

В 10 территориях Ростовской области (г. Донецк, Азовский, Аксайский, Волгодонской, Куйбышевский, Миллеровский, Морозовский, Ремонтненский, Советский и Цимлянский район) одновременно состоялось открытие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Интернет-доступ, телефонию и каналы передачи данных для МФЦ обеспечивает "Ростелеком", сообщает пресс-служба компании. Благодаря развитой телекоммуникационной  инфраструктуре, сотрудники центров получают доступ к информационным ресурсам (базам документов, нормативным актам и т.п.) практически всех органов власти. Организованные VPN-сети позволяют центрам использовать в своей деятельности внутреннюю корпоративную связь, аудиоконференцсвязь, видеоконференцсвязь для организации совещаний между подразделениями, передачу данных с высоким уровнем защиты информации.

Первый в России региональный закон по вопросам поддержки создания многофункциональных центров был принят именно в Ростовской области. Эта работа здесь ведется с 2007 года. Сегодня Ростовская область входит в число 10 ведущих регионов России по созданию МФЦ. Центры созданы в 21 муниципальном образовании региона.  До конца 2011 года планируется открыть еще 10 МФЦ. А к концу 2012 года многофункциональные центры появятся в каждом муниципалитете Дона.

Собственная инфраструктура "Ростелекома" — защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. — а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать задачи по реализации "электронного правительства" как на федеральном, так и на региональном уровне.

http://tasstelecom.ru/news/one/6947


Тэги:   #Ростелеком   #МФЦ в России  

0