Минкомсвязь и «Ростелеком» подписали контракты на эксплуатацию электронного правительства и развитие ЕПГУ в 2014 г.

Автор: Ксения Садовская 9 января 2014 г. 14:26:48 2 744   0

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и компания «Ростелеком» впервые за время реализации проекта «Электронное правительство» подписали контракт на его эксплуатацию еще до начала очередного года, а также контракт на развитие единого портала государственных услуг (ЕПГУ) в 2014 г.

В контракт на эксплуатациюинфраструктурывключены системы, разработанные в 2013 г., в том числе федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве госуслуг, ситуационный центр электронного правительства, стенд главного конструктора инфраструктуры, а также детализированный перечень мероприятий по обеспечению информационной безопасности.

Кроме того, предусмотрено оказание услуг связи для Единой сети передачи данных, которая обеспечивает доступ федеральных органов исполнительной власти к региональным и муниципальным сведениям, а также передачу данных федеральных госорганов, участвующих в пилотном проекте по созданию единой телекоммуникационной инфраструктуры.

Контракт включает оценку качества функционирования 15 информационных систем электронного правительства. Эффективность их работы будет определяться по набору из более 30 показателей на основе предоставляемой статистической информации.

Помимо этого, подписан контракт на развитие ЕПГУ на 2014 г., включающий, в том числе, доработку пользовательских интерфейсов, обновление дизайна портала, его адаптацию для мобильных устройств и упрощение процесса получения ряда наиболее востребованных государственных услуг.

Развитие ЕПГУ также предусмотрено концепцией развития электронных госуслуг, которая утверждена распоряжением № 2516-р Правительства Российской Федерации 25 декабря 2013 г.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/12/30/555443


Тэги:   #Ростелеком   #Минкомсвязь России   #портал госуслуг   #информационное общество. электронное правительство  

0