В Тюмени планируют открыть ещё два МФЦ

Автор: Ксения Садовская 25 февраля 2014 г. 14:04:08 Регион: Тюменская область 3 103   0

Работа по оптимизации процесса предоставления государственных услуг населению Тюменской области продолжается - появляются многофункциональные центры.

В настоящее время в Тюмени уже функционирует «единое окно» по адресу Водопроводная, 12.  Принцип его работы заключается в оперативном и налаженном взаимодействии с различными органами государственной власти, что позволяет предоставлять ряд услуг в одном месте при предоставлении минимального набора документов. В установленные законом сроки гражданин получает информацию об оказанной ему услуге по телефону и, в случае необходимости, приходит в МФЦ за результатом.

В ближайшее время, для удобства горожан, в г. Тюмени запланировано открытие еще двух МФЦ в районе Дома Обороны и Заречном микрорайоне.

Записаться на прием к специалисту, а так же ознакомиться с перечнем оказываемых услуг можно на сайте МФЦ. Для предварительной записи необходимо зарегистрироваться на сайте или зайти через портал госуслуг (для этого необходимо выбрать вход через ЕСИА), выбрать необходимое время, адрес и услугу, и за 20 минут до приема распечатать свой талон в терминале МФЦ.

Те, кому недоступен интернет, могут обратиться в контактный центр МФЦ по бесплатному номеру 8-800-200-05-91 или по городскому номеру (3452) 50-05-91. Специалисты центра могут предоставить информацию о графике работы МФЦ, адресах на территории Тюменской области, проконсультировать о полагающихся услугах гражданину, в зависимости от его жизненной ситуации, а также сообщить актуальную информацию о перечне государственных и муниципальных услуг, которые можно получить в МФЦ, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в информационно–образовательном центре.

http://newsprom.ru/news/Ekonomika/194566.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0