Первых клиентов принял МФЦ в Южно-Сахалинске

Автор: Ксения Садовская 6 ноября 2013 г. 12:40:54 Регион: Сахалинская область 4 797   0
Многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных услуг населению принял первых клиентов. Учреждение приступило к работе 5 ноября, официальное же его открытие состоится позже.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» заместитель руководителя МФЦ Ирина Крамарь, за консультациями к специалистам уже обратились несколько человек по вопросам оформления загранпаспортов. А один горожанин пришел еще на прошлой неделе, когда центр работал в тестовом режиме. Но клиенту не отказали, приняли на должном уровне.

Напомним, МФЦ расположился в двухэтажном здании по ул. Сахалинской, 48 (район ККЗ «Комсомолец»). В двух операционных залах на благо населения трудятся десятки специалистов. График работы у них «плавающий», поэтому даже в обеденное время посетители застанут их на местах. Центр принимает горожан ежедневно с 9:00 до 19:00, в среду – до 20:00 и в субботу – до обеда.

В настоящее время учреждение оказывает 31 услугу, к концу года услуг станет больше – 44. Ознакомиться с полным перечнем, сроками выполнения той или иной госуслуги, а также записаться на предварительные консультации можно на официальном сайте – мфцсах.рф.

В учреждении созданы все условия для комфорта и удобства южносахалинцев. На первом этаже установлена детская игровая площадка, буфет, на втором разместили бланк-центр, где можно распечатать, заламинировать необходимые документы.

Такими МФЦ обзаведутся все муниципальные образования области к 2015 г.

http://www.skr.su/news/232739


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0