«Ростелеком» в Республике Алтай перевел еще 11 госуслуг в электронный вид

Автор: Ксения Садовская 27 января 2014 г. 16:27:24 Регион: Республика Алтай 3 001   0

«Ростелеком» перевел в электронный вид 11 государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти в Республике Алтай, а также подведомственными им учреждениями в соответствии с ранее заключенным договором.

Уже сегодня жителям региона в электронном виде доступны новые госуслуги. Среди них: выдача разрешения на строительство или ввод объекта в эксплуатацию; выдача разрешения на установку рекламных конструкций; выдача градостроительного плана; предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства; выдача разрешения на переустройство или перепланировку жилых помещений, грантовая поддержка предпринимателя и другие.

Для соответствия электронных государственных услуг разработанным формам порталаwww.gosuslugi.ru был модифицирован ряд информационных систем региона. Этой работе предшествовал анализ административных регламентов для моделирования процессов предоставления региональных услуг в электронном виде.

«Преимущества получения госуслуг в электронном виде – это удобство и экономия времени,  - подчеркнул директор Алтайского филиала «Ростелеком» Сергей Лавренюк. – Это  оценили и наши жители: уже сегодня количество пользователей портала в Республике Алтай составляет более 2,5 тысяч. Мы продолжаем работу по наполнению регионального сегмента «электронного правительства» и постоянно увеличиваем количество доступных для работы в электронном виде услуг».

Напомним, в декабре «Ростелеком» перевел в электронный вид 14 услуг для работы органов местного самоуправления региона. В рамках договора специалистами компании были разработаны не только услуги для широкого круга пользователей, но и специальные типовые сервисы для муниципалитетов. Они необходимы государственным учреждениям для автоматизации их работы и межведомственного взаимодействия. Сегодня в регионе с помощью единого портала госуслуг можно получить 36 услуг республиканского и муниципального уровней.

Удостоверяющий центр «Ростелеком» по выдаче кодов активации и электронных подписей расположен по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 61. Режим работы: понедельник – четверг:  8.00 – 17.00, пятница: 8.00 – 16.00, выходные: суббота, воскресенье. Код активации для работы на портале выдается бесплатно, для его оформления понадобится паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). 

В соответствии с Распоряжением Правительства России ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «Облачных вычислений». Собственная инфраструктура «Ростелекома» - защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать эти задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.

http://politsib.ru/news/68817


Тэги:   #Электронные госуслуги  

0