Ростелеком выбрал AT Consulting субподрядчиком по развитию портала госуслуг

Автор: Ксения Садовская 20 августа 2013 г. 15:57:16 2 129   0

Ростелеком выбрал субподрядчиком по развитию единого портала госуслуг (gosuslugi.ru) в 2013 году "Эдвансед Трансформейшн Консалтинг" (AT Consulting), которое и ранее выполняло работы для портала.


Ростелеком в конце июля объявил запрос предложений на выполнение работ по развитию портала госуслуг, единственным оператором которого он является. AT Consulting стал победителем, опередив по цене (22,5 млн рублей при максимально установленных 23 миллионах рублей) и ряду других критериев второго участника - "РТ Лабс" (предложило цену в 22,89 млн рублей). 

 
Согласно техническому заданию, субподрядчик, в частности, должен расширить количество интерактивных форм заявлений, подаваемых в федеральные, региональные или муниципальные органы власти на получение госуслуг в электронном виде с помощью портала.  Ростелеком, являющийся единственным исполнителем проекта "электронное правительство", с 2009 года занимается развитием портала госуслуг. 
 
Напомним, что в январе 2013 года с оператором был подписан контракт не на год, а лишь на четыре месяца, и с мая компания занималась лишь поддержанием работоспособности портала. В начале августа Минкомсвязь продлила до 31 августа заключенный в январе контракт, а также подписала новый контракт, который будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2013 года. В конце июля портал госуслуг раскритиковал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, указав, в частности, на сложноссти процедуры регистрации на нем. Премьер поручил упростить процедуру регистрации и получения электронной подписи. 






Тэги:   #Ростелеком   #Электронные госуслуги  

0