На портале госуслуг заработала электронная очередь в детсады

Автор: Ксения Садовская 30 декабря 2013 г. 15:20:55 Регион: Новосибирская область 3 647   0

С 30 декабря жители Новосибирской области могут поставить ребенка на очередь в детский сад через единый портал Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Как рассказал руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий НСО Анатолий Дюбанов, к программе подключены 984 детсада области, из них 279 новосибирских.

Единая электронная очередь ведется как общая, так и по каждому детсаду отдельно. Сейчас у родителей есть возможность поставить детей в очередь одновременно в 3 детсада, через 1,5 месяца они смогут выбрать 5 садов. Программа защищает персональные данные детей, есть привязка к системе учета родительской платы, также в случае изменения очередности родитель будет получать бесплатное SMS-сообщение 1 раз в неделю.

«В дальнейшем ресурс «Мои садики» (электронная очередь в детсады, запущенная в конце 2010 года — прим. НГС.НОВОСТИ) мы планируем отключать и обеспечивать доступ и показ полной информации именно с портала Госуслуг», — сказал Анатолий Дюбанов.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Дмитрий Метелкин подчеркнул, что эту систему обойти нельзя. Попасть в очередь можно либо традиционным способом, написав заявление в районном отделе образования, при этом специалист должен будет внести данные в систему, либо самостоятельно — на портале госуслуг.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1589268/


Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0