На татарстанском портале госуслуг стала доступна «Служба государственной статистики»

Автор: Ксения Садовская 19 февраля 2013 г. 12:28:28 Регион: Республика Татарстан 2 875   0

На портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru появилась новая услуга для предпринимателей – «Служба государственной статистики».

Как сообщают в пресс-службе Министерства информатизации и связи Татарстана, в соответствии с федеральным законом «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» предоставление первичных статистических данных является обязательным для всех категорий хозяйствующих субъектов. Сбор первичных статистических данных осуществляется по формам федерального и республиканского статистического наблюдения.

Новая услуга «Служба государственной статистики» позволяет получать информацию о присвоенных предприятию кодах общероссийских классификаторов, а также о перечне форм необходимых для обязательного предоставления в органы государственной статистики.

Предприниматели могут зарегистрироваться в системе электронной статистической отчетности – системе веб-сбора. Респонденты, имеющие постоянный доступ в интернет, могут создавать и передавать статистические отчеты в режиме online через личный веб-кабинет на сайте Татарстанстата. Те, у кого нет постоянного доступа в интернет, могут делать это в режиме offline через систему веб-сбора.

Новая услуга также позволяет предпринимателям подавать заявку на получение уведомления об учете в статистическом регистре Росстата, а также проверять статус рассмотрения данной заявки.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/02/18/519379






Тэги:   #информационное общество   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0