Первый в Поморье центр по предоставлению госуслуг населению открылся в Архангельске

Автор: Ксения Садовская 26 декабря 2013 г. 15:52:53 Регион: Архангельская область 3 255   0

В Архангельске накануне открылся первый в Поморье многофункциональный центр /МФЦ/ по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В 15 окнах центра, заняв электронную очередь, можно получить любую из 46 самых востребованных услуг. "Заключение и расторжение брака, оформление загранпаспорта, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также регистрация индивидуальных предпринимателей - теперь все это можно оформить в одном месте", - отметили в пресс-службе. В дальнейшем перечень услуг будет увеличиваться.

В ближайшее время филиалы регионального МФЦ появятся в городах Северодвинск и Новодвинск, а также в Холмогорском районе. Создать центры в каждом городе и районе Архангельской области планируется к 2015 году. К тому времени в Поморье их будет не менее 30.

"Автоматизированная информационная система, созданная с учетом областной специфики, позволит центрам работать, "как часы": эффективно осуществлять межведомственное взаимодействие с органами власти, оперативно реагировать на запросы граждан, структурировать внутреннюю работу", - сказал директора Архангельского регионального МФЦ Денис Бойцов.

Все персональные данные жителей Поморья будут передаваться из ведомств разного уровня по защищенным каналам связи. "Главная наша цель - чтобы люди не тратили время в очередях за справками или какими-либо другими документами", - подчеркнул Бойцов.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/26738


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0