Томский многофункциональный центр начал работу в районах области

Автор: Ксения Садовская 20 марта 2012 г. 21:34:03 Регион: Томская область 3 251   0

В районах Томской области на базе отделений Почты России открылись пункты по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, открытие новых МФЦ в районах области на базе Почты России, у которой уже есть готовые площади, упрощает процесс оказания услуг жителям района. Соединение государственных и муниципальных услуг с услугами, которые сегодня представляет Почта России, будет очень удобным для населения. Посетители МФЦ смогут получить услугу, справку, документ и тут же, на почте, оплатить ее.

По словам директора Томского МФЦ Александра Духанина, сегодня в томском МФЦ можно получить более 140 государственных и муниципальных услуг, в том числе услуги по получению лицензий на перевозку пассажиров в такси, выдачи и замены паспорта гражданина РФ и страховых пенсионных свидетельств. Кроме этого, в томском МФЦ можно оформить документы при сделках в земельно-имущественной сфере, проконсультироваться в области антимонопольного и налогового законодательства. Здесь же помогут оформить необходимые документы в сфере социальной поддержки населения, а также труда и занятости.

Напомним, что главная задача МФЦ — сделать процедуру получения государственных и муниципальных услуг максимально простой и эффективной для населения. Удобное месторасположения почтовых пунктов в районах области позволяет обеспечивать широкую доступность получения услуг. Сотрудники МФЦ будут оказывать услуги ежедневно, в соответствии с режимом работы МФЦ.

Адреса новых пунктов МФЦ в районах области:

Томский район, п. Светлый, 58-а;
Томский район, п. Лоскутово, ул. Ленина, 26;
Парабельский район, с. Парабель, ул. Советская, 33;
Колпашевский район, г. Колпашево, ул. Белинского, 14;
Колпашевский район, с. Чажемто, ул. Ленина, 22;
г. Северск, пр. Коммунистический, 117;
Первомайский район, с. Первомайское, ул. Больничная, 32/2;
г. Стрежевой, пр. Нефтяников, 241;
Молчановский район, с. Молчаново, ул. Димитрова, 59;
с. Подгорное, ул. Советская, 21.

http://www.70rus.org/more/15593/




Тэги:   #МФЦ  

0