Регионам представят сервис электронных госуслуг в Ярославской области

Автор: Ксения Садовская 11 октября 2013 г. 15:29:11 Регион: Ярославская область 2 638   0
11 октября в правительстве Ярославской области пройдет межрегиональная практическая конференция по вопросам организации системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
 
Для участия в конференции приглашены представители Калужской, Ивановской, Белгородской, Вологодской, Воронежской и других областей. Состоится круглый стол по проблемам СМЭВ, на котором гостям продемонстрируют работу региональной комплексной информационной системы «Государственные услуги – Ярославская область».
 
Сервисы для обеспечения межведомственного электронного взаимодействия используют 290 ведомств Ярославской области. Это 100 процентов органов исполнительной власти и местного самоуправления. За год работы в области осуществлено 76 тысяч 685 межведомственных запросов. 
 
Разработано и успешно функционирует 22 электронных сервиса предоставления сведений от федеральных органов исполнительной власти и универсальный сервис, позволяющий взаимодействовать региональным и муниципальным органам. Еще 9 сервисов находятся в стадии разработки и приемки работ. 
 
На сегодня в системе СМЭВ Ярославской области работает порядка 800 пользователей, и их количество постоянно растет.    

Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0