В администрации Сочи заработал терминал электронной приемной президента России

Автор: Ксения Садовская 28 февраля 2012 г. 21:30:47 Регион: Краснодарский край 3 421   0

В здании администрации Сочи заработал терминал электронной приемной президента России. Курорт стал уже седьмым городом Кубани, где установлен программно-аппаратный комплекс, принимающий обращения к главе государства, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в управлении по работе с обращениями граждан и организаций мэрии Сочи.

С помощью терминала можно создать обращение к президенту в письменном или электронном виде, отправить голосовое обращение или оформить заявку на устный прием с уполномоченным лицом. "Терминал оснащен экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером. Доступ к нему осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя", - отметили в администрации города.

Оборудование для доступа к электронной приёмной президента Российской Федерации установлено в более чем 180 городах с населением свыше 70 тыс человек, удалённых от ближайших региональных приёмных на 100 и более километров. В Краснодарском крае, кроме Сочи, подобные терминалы работают в Армавире, Ейске, Кропоткине, Новороссийске, Славянске-на Кубани и Туапсе.

 

http://tasstelecom.ru/news/one/8447




Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0