18-20 апреля - Проблемы информатизации госуправления и образования обсудят участники международного IT-форума

Автор: Ксения Садовская 29 февраля 2012 г. 22:43:32 Регион: Нижегородская область 2 572   0

Пятый Международный форум информационных технологий пройдет в Нижнем Новгороде с 18 по 20 апреля под девизом "ITFORUM 2020/Информатизация нашей жизни".

В течение трех дней форума, который пройдет на Нижегородской ярмарке, предполагается "охватить все сферы информатизации жизни современного человека", сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

"Экспозиция Форума стилизована под своеобразный информационный "город", в каждом из "зданий" которого компании будут презентовать свои решения по следующим направлениям: электронное правительство, электронный быт, электронные образование, медицина и культура, а также электронное предприятие", - говорится в пресс-релизе.

Конгрессная часть форума будет состоять из трех тематических дней, раскрывающих аспекты информатизации основных сфер жизни: день "Электронного государства", день "Информационного общества", день "Электронного предприятия".

18 апреля, в День "Электронного государства", предполагается обсудить, в частности, масштабность и эффективность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении госуслуг в Нижегородской области; перспективы введения универсальной электронной карты, ход реализации федерального закона о предоставлении госуслуг.

19 апреля пройдет под знаком Дня "Информационного общества". Темы его мероприятий: программа модернизации здравоохранения 2011-2012 гг.; "школа будущего в настоящем: вечные ценности и цифровые технологии"; первые шаги к информатизации в детских садах; новые информационные возможности в вузах, архивах, музеях, библиотеках; доступность информации электронных СМИ, а также "Безопасный город" и "Электронный быт".

20 апреля, в День "Электронного предприятия", будут обсуждаться информационные системы на разных уровнях и во всех отраслях промышленности; информационно-инновационные разработки; информационные технологии и специализированное программное обеспечение для строительства и архитектуры.

Регистрация участников Форума открыта на сайте www.itforum2020.ru.

Организатором мероприятия ежегодно выступает правительство Нижегородской области.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=296680&sec=1671








Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0