ИКТ в Госсекторе 2012

Автор: Ксения Садовская 16 июля 2012 г. 19:53:52 2 501   0

20 сентября 2012 г. в Москве CNewsConferences и CNewsAnalytics проведут конференцию «ИКТ в Госсекторе 2012»

 До самого последнего времени информационные системы в органах власти создавались почти исключительно для внутриведомственного использования. Но в последние годынабирают силу две мощных и взаимосвязанных тенденции: обеспечение взаимодействия госучреждений с гражданами и негосударственными организациями (G2C – GovernmenttoCitizen) и взаимодействие ведомств друг с другом (G2G – GovernmenttoGovernment).

В России эти тенденции проявились в нескольких инициативах, которые весьма существенно меняют весь ИТ-ландшафт в госсекторе. Этоэлектронные госуслуги, а также системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и межведомственного электронного документооброта (МЭДО), без которых говорить об электронных госуслугах не имело бы смысла.

С 1 июля 2012 г. вступает в силу 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и переноса этого срока не предвидится. Выполнение его требований подразумевает широкое применение средств ИКТ при организации взаимодействия между ведомствами. Кроме того, правительство усиливает контроль не только за расходами на ИКТ, но и за качеством выполнения проектов и практической отдачей от них.

-          Заработала ли новая система предоставлениягосуслуг в полном объеме?

-          Удалось ли уже россиянам на собственном опыте прочувствовать все преимущества информатизации?

-          Как ИТ-проекты государства сказались на состоянии ИТ-рынка?

-          Как будет развиваться информатизация госсектора в дальнейшем?

-          Какие новые электронные госуслуги появятся в 2012 году?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИКТ в госсекторе 2012».

CNewsConferences приглашает принять участие в мероприятии представителей министерств, ведомств, органов госвласти, а также представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Подробная информация о мероприятии  http://events.cnews.ru/events/20_09_12.shtml

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–77, 50–78, 50–35, 50-87 e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен, Четвернин Алексей и Крысина Ольга






Тэги:   #ИКТ   #информационное общество. электронное правительство  

0