В России создана первая профессиональная ассоциация в сфере облачных технологий

Автор: Ксения Садовская 28 апреля 2012 г. 11:20:35 3 406   0

Группа профессионалов в сфере информационных и облачных технологий объявила о создании профессиональной ассоциации в сфере облачных технологий — Russian Cloud Computing Professional Association (RCCPA). К ассоциации присоединились ведущие эксперты компаний EMC, Microsoft, Softline и многие другие.

Russian Cloud Computing Professional Association — первое профессиональное объединение независимых экспертов, работающих в области создания, развития и внедрения облачных технологий и сервисов. Ассоциация создана в апреле 2012 г. группой активистов облачного рынка.

Основная цель RCCPA состоит в выработке единых подходов к формированию развития облачных вычислений в России и формировании экспертной площадки для развития российских облачных проектов на международных рынках.

Оргкомитет планирует развивать и стандартизировать облачные технологии в России, а также приносить лучшие западные практики и решения на рынок. В планах ассоциации — регулярное проведение встреч, семинаров и конференций, в рамках которых члены ассоциации смогут обмениваться опытом по профильным вопросам.

Первым официальным собранием участников ассоциации будет конференция CloudConf 2012 — самое крупное и значимое мероприятие по облачным технологиям в России. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться наcloudconf.ru. В дальнейшем, оргкомитет RCCPA планирует проводить ежемесячные события, посвященные развитию рынка облачных технологий. Следить за мероприятиями можно на сайтеrccpa.ru.

В оргкомитет Russian Cloud Computing Professional Association вошли:Андрей Бешков,Антон Жбанков,Михаил Козлов,Михаил Ляпин,Михаил Орешин,Антон СаловиМаксим Чеботарев.

Вступление в ассоциацию бесплатно и возможно послерегистрациина сайте RCCPA.

 

http://www.cnews.ru/news/2012/04/27/v_rossii_sozdana_pervaya_professionalnaya_associaciya_v_sfere_oblachnyh_tehnologiy_487558






Тэги:   #облачные технологии   #информационное общество. электронное правительство  

0