СМЭВ освободила тысячи тюменцев от необходимости стоять в очередях за справками

Автор: Ксения Садовская 5 сентября 2013 г. 17:35:11 2 165   0

В Тюменской области создана электронная среда для обмена информацией между органами государственной власти. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной VI Всероссийскому форуму "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставке "Информационные технологии Тюменской области" /"ИНФОТЕХ 2013"/, заместитель губернатора Олег Заруба.

"Эта система освободила тысячи граждан от необходимости стоять в очередях за справками и переносить их затем от одного госведомства в другое", - подчеркнул он. По данным организаторов форума, ежемесячно этой системой пользуется до 22 тысяч человек.

Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставка "ИНФОТЕХ 2013" будут работать в Тюменском областном технопарке 11-12 сентября.

На форуме будут работать секции: электронное правительство, электронный регион, информационные технологии и телекоммуникации, информационные технологии на службе у бизнеса, опыт внедрения информационных технологий в деятельности мировых судей, многофункциональный центр: опыт внедрения и перспективы. На специализированной выставке "Информационные технологии Тюменской области-2013" свои новейшие инновационные разработки представят международные и российские IТ-компании, органы федеральной власти, субъектов Российской Федерации.

Форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставка "ИНФОТЕХ 2013" проводятся в Тюмени шестой год подряд. За эти годы форум приобрел широкую известность. Ежегодно количество его участников увеличивается, география расширяется. В 2008 году первый всероссийский форум посетили более 300 гостей, а официальные делегации приехали из пяти субъектов Российской Федерации.

В этом году организаторы ожидают около двух тысяч гостей и участников и делегации из 33 российских регионов.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/23646






Тэги:   #СМЭВ   #информационное общество. электронное правительство  

0