В электронный вид переведут еще три «строительные» госуслуги

Автор: Ксения Садовская 19 июля 2013 г. 16:36:16 Регион: г. Москва 1 990   0
С 1 августа в Москве для застройщиков будут переведены в электронный вид еще три госуслуги.

 

Пока возможно получить через портал государственных и муниципальных услуг Москвы четыре госуслуги: это выдача разрешения на строительство, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ и выдача свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства.
 
С 1 августа 2013 г. через портал госуслуг в электронном виде можно получить еще три государственные услуги: выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, оформление паспорта колористического решения фасадов зданий и строений в Москве, сообщает «Российская газета».
 
Получение госуслуг в электронном виде существенно экономит застройщикам время, необходимое для оформления всех необходимых документов. Ему не нужно даже лично являться в департамент, как было еще недавно, а можно получить госуслугу из любой точки мира, в удобное время для него время. Для этого достаточно воспользоваться интернетом в режиме онлайн, заполнить заявку и далее отслеживать по статусу как она продвигается во властных структурах. Как подчеркивает и. о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, это снижает административные барьеры и коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками. Полностью завершить перевод госуслуг в электронный вид в строительство ведомство обещает к концу текущего года.






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0