Служба ЗАГС Астраханской области предоставляет свои услуги в электронном виде

Автор: Ксения Садовская 9 ноября 2011 г. 9:03:36 Регион: Астраханская область 2 737   0

Служба ЗАГС Астраханской области предоставила возможность оказания государственных услуг в электронном виде с использованием программного комплекса "Находка – ЗАГС", сообщает Министерство экономического развития Астраханской области.

Сейчас на портале органов госвласти и на официальном сайте службы доступны для заполнения заявления о вступлении в брак или его расторжении, о рождении ребенка, об установлении отцовства, об усыновлении или удочерении, о перемене имени, о смерти. Также можно получить доступ к другим формам заявлений.

Предоставление услуг службы ЗАГС в электронном виде началось в одном из районов города Астрахани в сентябре этого года. Сейчас эта услуга доступна всем жителям города во всех отделениях службы. На данный момент было принято более 200 заявлений.

По сообщению Минэкономразвития области, до конца текущего года доступ к новому программному комплексу получат и жители районов.

Услуги службы ЗАГС в электронном виде уже предоставляются в республиках Башкортостан и Бурятия, а также в Костромской, Нижегородской, Тюменской, Магаданской и Вологодской областях.

http://tasstelecom.ru/news/one/5891


Тэги:   #Электронные госуслуги  

0