В Зауралье предоставляется 19 госуслуг в электронном виде

Автор: Ксения Садовская 6 июля 2012 г. 20:01:09 2 614   0

В настоящее время жители Курганской области на федеральном портале государственных услуг могут воспользоваться 19 видами услуг в электронном виде. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания совета по проведению административной реформы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

Заместитель руководителя аппарата областного правительства – начальник управления информационных технологий Михаил Камнев сообщил, что зауральцы, не выходя из дома, смогут оформить заявление на получение ежемесячного пособия на ребенка, субсидию на оплату жилого помещения, получить доступ к базам данных библиотек, информацию по дополнительному лекарственному обеспечению и многое другое.

Добавим, что к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия подключены все органы исполнительной власти и их филиалы, участвующие в предоставлении госуслуг.

Сейчас в Кургане ведется реконструкция здания, где разместится многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Он будет обеспечивать предоставление массовых общественнозначимых государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, системе здравоохранения, образования, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, а также в сфере культуры, ЖКХ и имущественно-земельных отношений. В целом – это более 400 услуг.

http://www.nakanune.ru/news/2012/7/6/22279528/






Тэги:   #госуслуги   #Электронные госуслуги  

0