В России будет создана система информирования потребителей электроэнергии на базе единого интернет-портала

Автор: Ксения Садовская 9 апреля 2013 г. 17:38:19 2 111   0

Правительство РФ утвердило стратегию развития электросетевого комплекса Российской Федерации.

Целью данной стратегии является обеспечение надёжного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей путём организации максимально эффективной и соответствующей мировым стандартам сетевой инфраструктуры. Стратегия разработанная на период до 2030 г. охватывает основную деятельность электросетевого комплекса - передачу и распределение электрической энергии и непосредственно связанные с ней аспекты смежных видов деятельности на территории России.

Помимо прочего, стратегия предусматривает создание центров информации и обслуживания потребителей, а также создание широкой системы информирования потребителей посредством единого информационного портала в интернете.

Кроме того, на фоне внедрения новых технологий и оборудования, а также повышения уровня автоматизации, согласно утвержденной стратегии, серьезное внимание будет уделено процессу совершенствования бизнес-процессов, подходам к обслуживанию электросетевых активов и более эффективному взаимодействию подразделений внутри российских электросетевых компаний.

С этой целью при экономической целесообразности планируется произвести дополнительные инвестиции в информатизацию и автоматизацию бизнес-процессов, а также стандартизировать основные технические и технологические решения.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/09/525225






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0