В 2013 году в Приморском крае откроются семь МФЦ

Автор: Ксения Садовская 19 февраля 2013 г. 12:43:06 2 444   0

В 2013 году в Приморском крае откроются семь многофункциональных центров предоставления населению всего спектра госуслуг - муниципальных, краевых, федеральных. Об этом журналистам рассказал сегодня вице-губернатор Приморского края - руководитель аппарата администрации региона Алексей Сухов.

По его словам, центры появятся во Владивостоке, Находке, Артеме, Спасске-Дальнем, Арсеньеве. "Во многом то, где в первую очередь будут созданы МФЦ, зависит от того, насколько оперативно муниципалитеты предоставят помещения, пригодные для этих целей", - отметил вице-губернатор.

Первый центр скоро уже откроет двери. Он будет расположен в центральной части Владивостока и сможет принимать жителей не только столицы Приморья, но и районов края. Планируется, что в нем одновременно будут работать 25 "окон".

Всего, по словам Алексея Сухова, к 2015 году в Приморье начнут работу 37 многофункциональных центров с количеством "единых окон" порядка пятисот. "Безусловно, это будут и муниципальные районы, и поселения. Наша цель – предоставить возможность получения государственных услуг по принципу "единого окна" на 90% территории края". - подчеркнул вице-губернатор.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/16890






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0