В Забайкалье откроется многофункциональный центр предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 11 ноября 2011 г. 0:32:47 Регион: Забайкальский край 2 470   0

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провёл заседание комиссии по проведению административной реформы в регионе, где обсуждался вопрос об организации работы многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг на принципах "одного окна". Также разговор шёл об электронном документообороте в органах государственной и муниципальной власти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации главы края.

По словам директора МФЦ Забайкальского края Юрия Шепеленко, центр будет занимать три этажа торгового центра "Гермес" на проспекте Белика в Чите. В центре предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями: пандус, лифт, а также специальный санузел.

Введение электронного документооборота в органах госвласти организовано на базе системы "Дело", обеспечивающей межведомственное электронное взаимодействие. В настоящее время начата работа по подключению к этой системе администраций муниципальных районов. По словам исполняющего обязанности руководителя департамента информатизации и связи Забайкальского края Андрея Борта, к 2015 году все государственные услуги должны быть переведены на электронный вид.
В настоящее время в регионе решается проблема выдачи универсальной электронной карты, которая позволит идентифицировать гражданина.

http://www.regnum.ru/news/fd-siberia/1465583.html


Тэги:   #МФЦ в России  

0