МФЦ работает в Южно-Сахалинске в тестовом режиме

Автор: Ксения Садовская 29 октября 2013 г. 9:52:45 Регион: Сахалинская область 3 737   0
Многофункциональный центр (МФЦ) по предоставлению государственных услуг в тестовом режиме запустили в Южно-Сахалинске. Пока он недоступен для рядовых посетителей: сотрудники проверяют «на себе» действие системы.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» руководитель МФЦ Андрей Платошин, все необходимое оборудование уже установлено, на первом этаже смонтированы кабинки для десятков операторов. Специалисты сейчас настраивают электронную очередь, размещают платежный терминал.

В компьютерном классе сотрудники проходят предварительное обучение и тренинги, на которых им рассказывают, как грамотно и вежливо общаться с клиентами. Кстати, обслуживать население здесь будут около сотни работников.

«Мы должны основательно подготовиться к предстоящему открытию, ведь систем много, а срастить их порой непросто. В частности, тестируем виды услуг, что называется, на себе», – добавил Платошин.

МФЦ расположился по ул. Сахалинской, 48, в районе ККЗ «Комсомолец». Он работает по принципу «одного окна» и предоставляет пока 31 услугу. К концу года число услуг увеличится до 43, в 2014 г. – до 100 и к 2015 г. – до 170.

Центр уже заключил 18 договоров с различными органами власти – Пенсионным фондом РФ, Росреестром, налоговой и миграционной службой, отдельными министерствами и др. Так, для получения конкретной услуги клиенту не придется больше бегать по кабинетам и ведомствам, собирая справки и бумаги, – специалисты МФЦ все сделают сами. Будет установлен и жесткий срок выполнение работ – в зависимости от вида услуги он составит от 5 до 30 дней.

Платошин уверяет, что благодаря новому учреждению островитяне избавятся и еще от одной насущной проблемы – очередей. Записаться на прием можно по электронной очереди и прийти на консультацию в любое удобное время.

Официальное открытие МФЦ запланировано на 5 ноября. Он будет работать ежедневно с 9:00 до 18:00, в среду – до 20:00 и субботу – до обеда.

До конца следующего года подобные центры возведут во всех районах области.

http://www.skr.su/news/232545


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0