Подтвердить регистрацию на Портале госуслуг теперь можно в МФЦ

Автор: Ксения Садовская 25 августа 2014 г. 15:51:28 Регион: Новосибирская область 15 600   0

   22 августа в филиале ГАУ НСО «МФЦ» г. Новосибирска состоялось официальное открытие пункта активации простой электронной подписи (ЭЦП) для подтверждения учетной записи гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функцией) (www.gosuslugi.ru) с целью последующего получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
   Открытие пункта активации простой ЭЦП прошло с участием врио члена Правительства Новосибирской области - руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов и директора ГАУ НСО «МФЦ» Владимира Машанова.
   Ранее получение доступа к Личному кабинету на портале госуслуг было возможно только после получения кода активации по почте или в офисе ОАО «Ростелеком», что было не совсем удобно и занимало продолжительное время.
   Теперь жители города и области, пройдя самостоятельно регистрацию на Портале госуслуг, могут не ждать долгое время получения кода активации, а в этот же день обратиться в филиалы ГАУ НСО «МФЦ» с паспортом для подтверждения своей личности. Время подтверждения учетной записи у сотрудника МФЦ занимает не более 5-ти минут. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на Портал госуслуг для получения тех или иных услуг в электронном виде.
   Обращаться в филиалы МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы филиала.

http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1182:2014-08-22-03-57-42&catid=17:news&Itemid=35


Тэги:   #МФЦ в России   #портал госуслуг  

0