В Многофункциональном центре Башкортостана началась выдача охотничьих билетов

Автор: Ксения Садовская 23 апреля 2014 г. 15:07:54 Регион: Республика Башкортостан 3 623   0

В республике упростилась процедура выдачи охотничьих билетов. Отныне эта услуга доступна в Республиканском государственном автономном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ).

Как сообщили в ведомстве, сегодня у граждан появилась возможность не только получить охотничий билет единого федерального образца, но также переоформить либо аннулировать документ.

— В прошлом году в Многофункциональном центре осуществлялся только прием документов на оформление охотничьих билетов, а выдача готового документа производилась в Министерстве природопользования и экологии Башкортостана. Сегодня подать документы и получить охотничий билет единого федерального образца можно в любом из девяти офисов МФЦ, — отметила заведующая сектором организации обучения методологического отдела РГАУ МФЦ Светлана Ашихмина.

Для оформления охотничьего билета необходимо предоставить заявление (заполняется в МФЦ); паспорт гражданина России; охотничий билет либо членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года (при наличии), и две фотографии размером 25x35 мм. Перечень необходимых документов и шаблон заявления доступны на официальном сайте учреждения в разделе «Услуги».

Также во всех Многофункциональных центрах региона организовано предоставление сопутствующей услуги для владельцев охотничьих билетов «Сдача экзаменов на право управления самоходными машинами соответствующей категории». Все услуги доступны во всех РГАУ МФЦ в понедельник с 14.00 до 20.00, со вторника по субботу — с 8.00 до 20.00, воскресенье — выходной.

http://www.bashinform.ru/news/624723/#ixzz2zh8kQxKo


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ. МФЦ в России  

0