В январе в Лангепасе откроется Многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 9 января 2014 г. 14:52:40 Регион: Тюменская область 3 627   0
Жители города могут получать более ста госуслуг по принципу "одного окна"

В январе в Лангепасе будет открыт долгожданный Многофункциональный центр. Здесь горожане смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Помогать специалистам МФЦ, которые прошли специальное обучение, оказывать услуги лангепасцам будут современные технологии. Всего жители города смогут получить более 100 государственных и муниципальных услуг, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Директор Многофункционального центра Дмитрий Горбунов объяснил, как работает принцип «одного окна». Живую очередь, которая зачастую отпугивает наших сограждан, заменит строгая очередность. Встрече с сотрудниками Центра будет предшествовать простая операция: после ввода названия интересующей услуги специальный терминал выдаст посетителю чек с номером очереди. Объявление и информация на большом табло подскажут, к какому окну необходимо подойти для получения услуги или консультации.

Жители города смогут заказать услуги посредством инфомата, расположенного при входе в центр. Он связан с порталом госуслуг, а интуитивный интерфейс позволит в считанные минуты получить необходимую информацию по оформлению тех или иных документов. 

Одной из самых популярных среди жителей города услуг, которые оказываются через портал gosuslugi.ru, является оформление заграничного паспорта. В МФЦ, например, лангепасцам не только помогут собрать нужные документы для этого, но и записаться на прием в паспортно-визовую службу, минуя столь нелюбимые очереди и ожидания в коридорах того или иного федерального учреждения. 

http://tumen.kp.ru/online/news/1626186/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0