Сеть филиалов МФЦ в Астраханской области растет

Автор: Татьяна Тимофеева 9 февраля 2012 г. 17:40:53 Регион: Астраханская область 4 838   0

В настоящее время в Астраханской области идет полным ходом реализация административной реформы, одной из основных задач которой является создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). 
Деятельность МФЦ направлена на повышение качества и доступности государственных услуг, снижение административных барьеров, противодействие коррупции, повышение эффективности деятельности государственных органов. 8 февраля 2012 года состоялось открытие еще одного филиала автономного учреждения Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Астрахань. Это  третий по счету филиал в Астраханской области.

Новый филиал расположен по адресу: г. Астрахань, Советский район, ул. Джона Рида, 37, литер «В».

Конт.тел. 8(8512)317-357(администратор), 317-358

График работы Филиала:

понедельник-пятница с 8.30 до 17.30 ч., обед с 12.30 до 13.30 ч.,

суббота, воскресенье – выходной.

Общая площадь помещения филиала – 268,5 кв. м.

Руководитель филиала – Галимов Максим Мевлюдинович

В церемонии открытия Филиала МФЦ в г. Астрахань приняли участие вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области К.А. Маркелов, представители министерства экономического развития Астраханской области, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, а также руководители банков.

Одновременно в 9 рабочих окнах специалисты муниципальных, федеральных ведомств и других организаций предоставляют множество услуг в разнообразных сферах, среди которых:

- жилищное управление администрации г. Астрахани (окно №1);

- управление Федеральной миграционной службы по Астраханской области (окно №2);

- Астраханский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» (окно №3);

- ГП АО «Управление технической инвентаризации «Областное Астраханское БТИ» (окно №4);

- ЗАО «АстраханьГипрозем» (окно №5);

- служба одного окна (окно №6);

- ФБУ «Кадастровая палата» по Астраханской области (окно №7);

- Астраханский филиал ГУП «Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости» (окно №8);

- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области (окно №9);

Рабочие места, организованные в Филиале МФЦ в городе Астрахань ответствуют требуемым стандартам комфортности, технически оснащены всем необходимым для работы оборудованием и программным обеспечением. 

По соседству с МФЦ в этом же помещении расположились и ещё два значимых учреждения — пункт обслуживания универсальной электронной карты и Центр обработки данных. Последний — это сердце и мозг всех информационных систем астраханского Правительства. Именно благодаря Центру обеспечивается бесперебойная работа всего электронного правительства нашего региона. Кстати, услугами Центра могут пользоваться и частные фирмы: мощность серверов настолько большая, что они вместят интернет-ресурсы не только Правительства, но и негосударственных организаций. Центр обработки данных оснащён по последнему слову техники и полностью отвечает мировым стандартам: здесь есть и пункт видеонаблюдения, и системы гарантированного питания, газового пожаротушения и кондиционирования. Попасть в «святая святых» непросто: для этого нужен специальный электронный ключ. Его символически вручили главному куратору проекта «Электронное правительство» Константину Маркелову.

Открытие филиала МФЦ в городе Астрахани будет способствовать повышению степени удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, избавив городских жителей от изнурительных очередей, хождений по многочисленным инстанциям и контактов с чиновниками.

Кроме того, эта система призвана существенно сократить время рассмотрения документов, ведь, как известно, в самый последний момент всегда выясняется, что недостает какой-то справки. Простого человека не должно волновать, какие еще справки он не собрал для получения услуги, за него это сделают органы государственной власти с помощью межведомственного взаимодействия.

Как заметил глава регионального Правительства Константин Маркелов, многофункциональные центры отлично зарекомендовали себя среди астраханцев. «Мы будем и впредь расширять сеть МФЦ, которые должны быть максимально приближены к жителям, — заявил вице-губернатор. — Конечно, открытие нового филиала — процедура очень затратная, поэтому в первую очередь мы делаем акцент на крупных населённых пунктах. Так, в середине этого года мы планируем открыть филиал в Ахтубинске». 


 

http://mfc.astrobl.ru/news/set-filialov-mfts-v-astrakhanskoi-oblasti-rastet


Тэги:   #МФЦ в России  

0